26 июня 1952 года. На трассе мотокросса в Подмосковье.

Мотогонщица ДСО «Локомотив» преодолевает водную преграду во время всесоюзных соревнований по мотокроссу в Подмосковье, июнь 1952 года

В конце июня 1952 года в Подмосковье проходили Всесоюзные соревнования по мотоспорту на лично-командное первенство ЦС ДСО (Центральные советы добровольных спортивных обществ). 26 июня в районе древни Зюзино состоялся мотокросс  — гонки по пересеченной местности. В 1952-м это еще была деревня в 12 километрах от города, но уже в 1960-х ее включили в состав Москвы.

 В соревнованиях участвовали сильнейшие мотоциклисты ДСО: «Локомотив», «Медик». «Металлург», «Наука», «Торпедо», «Трудовые резервы», «Урожай», «Шахтер». На фотографии мотогонщица ДСО «Локомотив» Е. Шанская преодолела водное препятствие.